Архив на месяц Июнь, 2013

Июн
27

Скромность еврейской женщины

Одним из самых главных положительных качеств женщины евреи считают ее скромность. Более того, если женщина, по их разумению, ведет себя нескромно, то ее считают чуть ли не павшей. Скромность женщины, по мнению евреев, заключается, прежде всего, в ее внутреннем мировосприятии и мироощущении. Прежде всего, имеется в виду отношение к себе, которое должно соответствовать отношению к достойнейшему из достойных созданий, то есть, иными словами, скромная женщина относится к себе как к царице, не забывая при том, что есть правитель более могущественный, чем она сама. Кроме того, исключительно важным аспектом скромности считается самоуважение, причем парадоксальным образом под самоуважением как раз и понимается скромность в видении ее большинством людей. Читать далее »

| Комментарии к записи Скромность еврейской женщины отключены |
Июн
20

Несколько слов о браках с неевреями

Как известно, истинно верующие евреи очень ревностно относятся к своим традициям и свято их чтут. Одним из основных условий заключения брака у этого народа является то, что союз возможен только между двумя евреями, то есть смешанные браки являются, по сути говоря, под запретом. Такие союзы не благословляются, более того, они считаются богохульственными. Связано это, в первую очередь, с тем, что истинно верующие евреи очень ревностно относятся к тому, что связано с душой, а следовательно, со всевышним, поскольку именно он, как известно, наделил ею человека. Что касается заключения брака вообще, то евреи видят в нем, в первую очередь, союз двух родственных душ, точнее, половинок души. Считается, что именно всевышний создает тех или иных людей предназначенными друг для друга, поскольку именно их души подходят для того, чтоб стать одним целым. Читать далее »

| Комментарии к записи Несколько слов о браках с неевреями отключены |
Июн
12

Кошерность спиртных напитков

Как известно, любой продукт верующие евреи рассматривают с точки зрения его кошерности, не являются исключением и спиртные напитки разного рода. Однако определить, насколько они кошерны, является делом достаточно сложным, поскольку здесь необходимо принимать во внимание сразу несколько факторов, причем достоверно выяснить некоторые из них при приобретении алкоголя вообще не представляется возможным. Именно поэтому они предпочитают приобретать спиртные напитки у проверенных торговцев, чтобы уж точно не нарушать традиций кошерности. Интересным фактом является то, что у еврейской общины существует даже отдельный комитет, который занимается данным вопросом. Читать далее »

| Комментарии к записи Кошерность спиртных напитков отключены |