Архив на месяц Ноябрь, 2011

Ноя
23

Определяем кошерность продуктов Часть 3(продолжение, начало: «Определяем кошерность продуктов Часть 1»)
Если вы еще не устали от изучения понятия «кошерной пищи», и вам еще не захотелось тупо заучить варианты легальной маркировки данной продукции, дабы не заморачиваться на понимание необъяснимого. То мы вас будет дальше добивать, в смысле просвещать. Так вот, кроме всех вышеуказанных требований в кашруте еще содержится правило, запрещающее совмещать употребление молочной и мясной пищи. Точнее, если вы съели мясо, то вам следует воздержаться от употребления молочных блюд в течение нескольких часов. Читать далее »

| Комментарии к записи Определяем кошерность продуктов Часть 3 отключены |
Ноя
23

Определяем кошерность продуктов Часть 2(продолжение, начало: «Определяем кошерность продуктов Часть 1»)
А вот в случае с определением богоизбранности рыбы, всё оказывается немного сложней, так как она должна соответствовать двум критериям: у нее должны быть чешуя и плавники. Более того, откуда-то взялось еще дополнение о том, что чешуя кошерного типа должна легко отделяться от рыбы, если провести по ней ногтем. Читать далее »

| Комментарии к записи Определяем кошерность продуктов Часть 2 отключены |
Ноя
23

Определяем кошерность продуктов Часть 1Итак, как же узнать принадлежит ли ваша еда к классу кошерной? Начнем с того, что современная пищевая индустрия, систематизировав процесс изготовления этой пищи богоизбранного народа, просто выдает сертификаты, в которых черным по белому указывается, принадлежит ли этот товар к разряду кошерных. Соответственно, пройдя подобную проверку, производитель получает право маркировать свой товар соответствующим значком. Поэтому, покупая такую продукцию, вы можете не сомневаться в его натуральности и полезности. Читать далее »

| Комментарии к записи Определяем кошерность продуктов Часть 1 отключены |
Ноя
19

Что такое кошерная пища?Многие люди нередко слышат такое выражение, как «кошерная еда», особенно от граждан еврейской национальности или будучи в Израиле. Но мало кто толком понимает, что оно означает. На самом деле в общих чертах понять смысл этого определения несложно. Дело в том, что с древних времен у евреев есть определенный свод правил, под названием «кашрут», в котором прописаны критерии оценки продуктов питания. Так вот, вся еда, удовлетворяющая требованиям этого «свода законов о вкусной и здоровой пище», написанного для еврейского народонаселения, и является кошерной. Читать далее »

| Комментарии к записи Что такое кошерная пища? отключены |