Архив на месяц Август, 2012

Авг
27

Стена Плача

Автор: admin | Рубрика: Особенности

Стена ПлачаСтена Плача – являет собой самое святое место для евреев. Построена она была еще при царе Ироде. Первоначальное ее назначение – поддерживать земляную насыпь, сделанную, чтобы увеличить площадь Храмовой горы. Сложили ее без применения скрепляющего раствора из больших обтесанных камней. Высота ее исчисляется 45 рядами кладки. Над землей видны лишь 28 из них.

Свое название она получила после того, как был разрушен Храм. Евреи стали приходить на это место, чтобы просить Бога о возрождении Израиля и оплакивать утраченную святыню. В течение уже многих сотен лет Стена Плача является символом веры многих поколений евреев. К Стене приходят помолиться не только днем, но и ночью. Перед ней никогда не бывает пусто. Читать далее »

| Комментарии к записи Стена Плача отключены |
Авг
20

Еврейская синагога

Автор: admin | Рубрика: Особенности

Еврейская синагога Синагога является одним из основных институтов религии евреев, центром религиозной жизни в общине и местом общего богослужения. Согласно традиции, она играет в жизни любого еврея отнюдь не последнее место. По святости же она уступает только Храму. По мнению большинства современных историков, первые синагоги возникли около двадцати пяти веков назад. В то время, после разрушения Первого Храма, евреи, которых изгнали в Вавилон, стали собираться друг у друга в домах, чтобы совместно молиться Богу и учить Тору. Вскоре для этих целей были построены первые здания, получившие название Синагога. Читать далее »

| Комментарии к записи Еврейская синагога отключены |